воскресенье, 18 марта 2012 г.

самый лучший урок

Привет-привет. Сейчас будет немного нудный пост, но я должна хоть кому-нибудь об этом рассказать. Можете не читать, тут чисто, чтобы было чувство, что это не только у меня в голове. В общем, не буду тянуть резину. У нас на днях вместо урока литературы был какой-то урок: пришли два мужика с презентацией и рассказывали нам о первом впечатлении, о терпении - о жизни в целом. И знаете что? Меня ни один урок за все годы в школе так не цеплял. Они говорили правду. Разве можно доверять первому впечатлению? Это же не всегда получается хорошо. Как часто человек кажется нам нормальным, а в итоге он даже не стоит стриженных ногтей? Или наоборот. Кажется человек совсем неадекватным, бестолковым и пустоголовым куском дерева, а он оказывается добрым и великодушным Человеком с большой буквы? Да и мы сами не всегда производим лучшее первое впечатление.
Вообще жизнь такая штука, что и человека сразу узнать нельзя, да и вообще, сразу ничего не бывает. Нужно ждать. Терпеть. Без терпения ничего не бывает, разве не так? Мы все время терпим, мы все время выжидаем. Потому что сразу и "нахаляву" достается только то, что нам не нужно. Все самое лучшее получают люди, которые долго ждут и терпят. Это ведь правда! Я была согласна с каждым словом, которое говорили эти люди по этому поводу.
Но также только сидеть и ждать нельзя. Нужно делать первые шаги. Молча делать первые шаги. Я теперь точно решила, что не буду никому ничего рассказывать. Каждый раз, как я кому-то что-то говорю, все идет косо. Мне это надоело. Даже самым близким я не буду рассказывать ВСЕ, да и никому. Пусть на меня обижаются, но зато мне будет спокойнее, от мысли, что все испортил не мой дрянной и длинный язык.
Вроде все, мне стало легче))
Сегодня воскресенье, я весь день буду делать уроки и лечиться(я простудилась). Нужно до завтра прогнать насморк, потому что во вторник я еду за весенними ботиночками, а в среду уже планирую одеть весеннюю курточку))
Кстати, я уже заказала air maxики))
Жду, пока привезут))
Вот такиеее)



13 комментариев:

  1. полностью согласна с тобой на счёт того, что нельзя никому ничего рассказывать
    сколько я раз себе давала такое обещание,но всё в бестолку - всё равно мой линный язык всё ломает и как ты сказала"всё идёт косо"
    пора взять себя в руки и научиться молчать


    п.с. хорошие air maxики)

    ОтветитьУдалить
  2. ой какие классные кроссовки, щас весна они как раз нужны =))

    ОтветитьУдалить
  3. great sport shoes!
    please visit me in free time:)
    http://mesmerize87.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  4. я с тобой полностью согласна,
    ты очень четко и правильно расписала, так держать.
    и типо этой фразы "Как часто человек кажется нам нормальным, а в итоге он даже не стоит стриженных ногтей?" - у меня всегда всплывают мысли, что по внешности людей не судят. В общем, ты молодец и только то, что ты сказала что этот пост будет нудным не правда)

    ОтветитьУдалить
  5. А найки я вообще всей душой люблю ^^

    ОтветитьУдалить
  6. У тебя интересный блог!Я подпишусь на него,если ты подпишешься на мой!Буду отслеживать твои посты!:)

    ОтветитьУдалить
  7. Чудо блог!
    награда)
    http://vik1802.blogspot.com/2012/03/blog-post_23.html

    ОтветитьУдалить
  8. полностью с тобой согласна
    нужно никому нечего не говорить и делать все молча
    а кроссовки классные очень)

    ОтветитьУдалить